пятница, 13 августа 2010 г.

Потустороннее сияние



THE EXTINCT DREAMS "Потустороннее сияние"/BP 013

Backfire productions представляет второй альбом группы THE EXTINCT DREAMS «Потустороннее Cияние».
Вариативный funeral doom/death metal с большим количеством акустической гитары и чистого вокала, ретро-саунд 90х в обрамлении медитативного ambient!
В основе лирики альбома лежит астральная тематика с фрагментами ведических мотивов, повествующая о брахмаджйоти - безличном духовном сиянии, находящимся за пределами материальной вселенной, развоплощение в котором является конечной целью буддистов и имперсоналистов.

Трек-лист:

1. "Сияние (брахмаджйоти )" - ambient вступление, которое можно сравнить с предвестником мистического опыта, которое посредством перехода в монотонные индустриальные звуки вводит в потусторонний транс…

2. "По ту сторону" - завораживает гипнотически-похоронной суровостью, убивая своим настроением все имеющиеся стереотипы касательно смысла жизни. Это можно понять как освобождение от материальных привязанностей, которые заставляют живое существо рождаться снова и снова…

3. "Трансценденция" – безмятежный космический ambient, выход за пределы реальности посредством выключения ума, символизирующий состояние пребывания в брахмаджйоти…


4. "Крик отчаяния (развоплощение)" – завершающий эпик с разноплановым ритмическим рисунком, вобравший в себя всю боль и бессмысленность существования. Музыкальное воплощение теории мировой скорби…

Как гласят Веды - нахождение в Потустороннем Сиянии далеко не вечно и рано или поздно придётся вернуться в материальную вселенную…

Купить CD (доставка включена)